Социальная информатика
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бирюков Александр

Участников: 2

Перейти вниз

Бирюков Александр Empty Бирюков Александр

Сообщение  Бирюков Алекс Вс Дек 14, 2008 7:43 pm

Интересные факты на тему Глобализация


  1. Мегаполисы

    любой город с населением свыше 1 миллиона жителей (см. также мега-),
    синоним термина метрополия в значении — город, экономический и культурный центр агломерации, иногда синоним столицы
    Рейтинг мегаполисов будущегоов будущего :


    Спойлер:

    На примере Токио
    Спойлер:
    Огромное число жителей сконцентрированных на небольшой территории превратили этот японский город в один огромный муравейник, не спящий 24 часа в сутки. По карте уже невозможно определить где кончается сам город и начинаются соседствующие, тысячи людей каждое утро едут на электричках в "центральный Токио" (сам город).
    Вот так выглядит карта Токийского метро... в нем более 1000 станций (а по некоторым линиям ездят так же пригородные электрички Very Happy )
    Спойлер:
    Интеграции высоких технологий во все сферы жизни, разделение труда, четкое деление на инфраструктуры - все это в следстии глобализации.

    Япония подвесит в небе мега-город

    Пирамида Мега-сити (Mega-City Pyramid, TRY 2004)

    Бирюков Александр 5Бирюков Александр 6
    Еще в древние времена человечество пыталось возвести здание до самых небес. По разным причинам: чтобы стать «ближе к богу», посоревноваться в изобретательности или просто посмотреть, что же там, за облаками. Началось это со строительства Вавилонской башни и продолжается до сих пор — чего стоят одни только небоскребы в мегаполисах.

    Подробней:
    Спойлер:


    Источники : Goolge, wikipedia.org


  2. WiMAX

    WiMAX (англ. Worldwide Interoperability for Microwave Access) — телекоммуникационная технология, разработанная с целью предоставления универсальной беспроводной связи на больших расстояниях для широкого спектра устройств (от рабочих станций и портативных компьютеров до мобильных телефонов).
    С бурныйм ростом компьютерных и телекоммуникационных технологий все больше и больше людей открывали для себя такую полезную и важную на сегодняшний день вещ - интернет. Огромные поисковые и информативные ресурсы позволяют быстро обучаться , общаться,обмениваться служебной информацией - поэтому развитие средств связи не стоит на месте. Сейчас уже никого не удивить интернетом "без проводов", но технология WiMAX совсем не давно вошла в нашу жизнь! cheers
    В нашей стране внедрением этой технологии занимается компания YOTA,
    доступ к их сети есть уже в Москве и Санкт-Петербурге, но ограничиваться этим они не планируют, в их планы входит обхват всех крупных кородов страны.


    Yota - как оно работает



    Видео о Wimax (на анг. )



    Источники : Goolge, wikipedia.org


  3. ЕВРО

    Евро (знак валюты — €, банковский код: EUR) — официальная валюта в 15 странах «Еврозоны» (Австрии, Бельгии, Германии, Греции, Ирландии, Испании, Италии, Кипра, Люксембурга, Мальты, Нидерландов, Португалии, Словении, Финляндии, Франции). Также валюта используется ещё в 9 государствах, 7 из которых — европейские. Таким образом, евро — это единая валюта для более чем 320 миллионов европейцев, а вместе с территориями неофициального обращения — для 500 миллионов человек[1]. В декабре 2006 года в наличном обращении было 610 млрд евро, что делало эту валюту обладателем самой высокой суммарной стоимости наличных, циркулирующих во всем мире, опережая по этому показателю доллар США.

    В связи с объединением Европейских государств в Евросоюз (открытие границ, и фактическое превращение в одно более крупное образование) была введина в обращение новая валюта - Евро.

    Официальная спецификация логотипа
    Бирюков Александр 220px-Euro_Construction.svg


    Источники : Goolge, wikipedia.org
Бирюков Алекс
Бирюков Алекс

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2008-10-31
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Бирюков Александр Empty Re: Бирюков Александр

Сообщение  Maksimov Evgeny Ср Дек 17, 2008 12:56 am

по 6 за каждый
итого - 18 баллов

Maksimov Evgeny

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2008-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения