Социальная информатика
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Леонов Павел

Перейти вниз

Леонов Павел Empty Леонов Павел

Сообщение  Паша Леонов Ср Дек 24, 2008 10:59 am

1.Сергей Лукьяненко «Рыцари сорока островов»

Насколько мне известно, это первый роман Лукьяненко, и, как мне кажется, он получился очень даже удачным. С самого начала книга захватывает и не выпускает из своего мира до самого конца. Автор рассказывает нам о подростках – мальчишках и девчонках, которые попали в мир сорока островов. И каждый день им предстоит биться друг с другом не на жизнь, а на смерть, чтобы иметь хотя бы надежду попасть обратно домой… Но, как говориться, безвыходных ситуаций не бывает, и окончание книги имеет очень интересный поворот… Я считаю, что эта книга достойна внимания читателя!

2.Брэм Стокер «Дракула»

Этот роман одна из самых «страшных историй» в мировой литературе. На русском книга появилась относительно недавно. Её главный герой тиран и полководец, Влад III Дракула, правивший Валахией в XV веке, заработавший после своей смерти прозвище Цепеш — «Сажатель-На-Кол». После смерти он превращается в вампира и, отлежавшись в гробу 400 лет, появляется в замке Трансильвании под именем графа Дракулы. Спустя некоторое время Дракула решает «покорить» Лондон, превратив всех его жителей в вампиров…но ему противостоит группа джентельменов-викторианцев, во главе с Ван Хэлсингом — знатоком оккультных и естественных наук. Существует множество экранизаций посвященных Дракуле, но весь мир той тьмы может показать нам лишь книга…

3.Терри Пратчетт «Ноги из глины» (серия книг «Плоский мир»)

Вообще все книги Т.Пратчетта наполнены своеобразным, интересным и тонким юмором автора. Читать «Ноги из глины» очень легко, такое ощущение, что автор готовил книгу для детей, которые только что выучили буквы, настолько там все «разжевано». Книга поможет читателю легко и интересно провести время, окунувшись в мир гномов, троллей, големов и других фэнтэзийных существ. Сюжет книги настолько непредсказуем, что читать приходиться «взахлеб», ибо остановиться невозможно. Вобщем советую всем, кто ищет книгу, которая читеться легко, но в то же время погружает в свой внутренний мир на долгие и долгие десятки страниц…
Паша Леонов
Паша Леонов

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2008-09-27
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения