Социальная информатика
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чугунов Василий

Участников: 2

Перейти вниз

Чугунов Василий Empty Чугунов Василий

Сообщение  Чугунов Чт Дек 11, 2008 11:12 am

Факт номер раз:
Совецкому Союзу, которому было характерно множество негативных свойств экономической и политической глобализации (таких, например, как выпуск никому не нужных миллионов высококачественных калош), был не страшен мировой экономический кризис. И было это по одной простой причине: потому что наша Родина не опиралась на авторитет американского доллара. А сегодня даже коммунистический Китай поддерживает экономику США по одной простой причине: у них, мягко говоря, очень уж много этой валюты в обращении. С самого начала военных действий в Ираке Америка посылала туда гуманитарную помощь приемущественно не виде самых необходимых продуктов, а в виде зеленых банкнот, которые со дня на день превратятся в бумагу. Но вот что самое интересное: экономический спад Америку коснулся, кроме того еще коснется, но после этого начнется сопоставимый с этим спадом подъем. Вот вам экономическая глобализация.
Источники: здравый смысл.
Факт номер два:
Сегодня в России формируются весьма централизованные механизмы власти. Не секрет, что наш премьер министр, который (имеется некоторая вероятность=)) будет следующим президентом РФ, возглавляет самую влиятельную отечественную партию. Лично я считаю, что именно с их подачи совсем недавно был изменен самый главный и незыблемый закон страны. Это, батенька, зародыш тоталитаризма и прыжок в обратную сторону от демократии. Но подавляющее большинство населения на это не обращает внимания. Некоторые обращают, даже называют свои демонстрации "маршами несогласных", и такое броское название неспроста, а чтобы люди задумались: "а с чем несогласны марширующие?". Но люди не задумываются... Вот вам политическая глобализация.
Источники: а вы спросите окружающих, слышали ли они про марш несогласных. 9 из 10 ответят, что да. Потом спросите их, знают ли они с чем те не согласны. 9 из 10 ответят, что нет.
Факт номер три:
Чтобы увидеть этот факт вообще далеко ходить не надо. Можно просто включить телевизор, например. Почему то большинство проектов, связанных с так называемом шоу-бизнесом, на редкость бескультурны или даже вовсе аморальны. Это по причине того, что спрос рождает предложение. А видеть у нас хотят драки в дом2, пошлости в Comedy Clab и вынос мозга на upyachke.ru Кто же захочет слушать арии и симфонии, если... это не интересно. Вот вам культурная глобализация.
Источники: 4 года без телевизора.

З.Ы. Чего то я все о грусном и не смешном. Вот вам грусное и смешное.
Есть такое удобное средство передвижение как метро. Метро без серьезного государственного вмешательства построить не удастся. Глобализация, однако. На плане Токийское метро выглядит как микросхема. А вот как оно выглядит изнутри:



ИМХО: Все имена и названия вымышлены, и к США, СССР, Путину, конституции и Вам отношения не имеют. Статья написана лично мной, без гугла.
Чугунов
Чугунов

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Чугунов Василий Empty Чуть не забыл

Сообщение  Чугунов Чт Дек 11, 2008 1:08 pm

Чуть не забыл упомянуть еще один занимательный факт про глобализацию. Теперь информационную. Когда у НТВ (расшифровывается как независимое теле видение!!!) менялся владелец, ведущие разных программ устраивали забастовку, они хотели привлечь общественное внимание к тому, что единственное независимое тогда СМИ перестает быть независимым. И тогда общественное мнение, как всегда у нас делается, поговорило об этом на кухне и благополучно забыло. И теперь мы наблюдаем вот такое независимое телевидение:

Хорошо это или плохо вопрос сложный. Возможно нам действительно нужно государство, которое контролирует все. Но на мой взгляд это по крайней мере не честно по отношению ко мне. Так что учите языки и смотрите иностранные новостные каналы. Лучше онлайн. Не забывайте, что продолжается информационная война. А в войне всегда несколько участников. Вобщем, будьте бдительны.
Чугунов
Чугунов

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Чугунов Василий Empty Re: Чугунов Василий

Сообщение  Maksimov Evgeny Сб Дек 13, 2008 3:37 am

По 5 баллов за каждый факт
+1 балл за ПОНЯТЛИВОСТЬ
+1 балл за Токийское метро
+1 балл за использование МЕДИА

ИТОГО: 18 баллов

Maksimov Evgeny

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2008-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения