Социальная информатика
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Анонс интересной литературы

Перейти вниз

Анонс интересной литературы Empty Анонс интересной литературы

Сообщение  Елена Беляева Пт Дек 26, 2008 1:21 am

1. Автор: Verna V. Gehring
Название книги: Интернет в общественной жизни.
Издательство: Идея-Пресс, 2006 г.
Распространение новых информационных и коммуникационных технологий на протяжении двух последних десятилетий способствовало изменению разного рода объединений, политических сообществ и глобальных отношений. Скорость определяемых технологией изменений опережает наше понимание их социальных и этических последствий.
Этот весьма актуальный сборник статей будет интересен всем, кто интересуется проблемами информационных технологий, обеспечит их "интеллектуальной пищей", послужит руководством для принятия реалистических политических решений.
***********************************************************************************
2.Авторы: Светлана Зарецкая, Ирина Животовская, Л. Можаева
Серия: Социально – экономические проблемы стран Запада
Название книги: Дистанционное обучение в современном мире.
Издательство: ИНИОН РАН, 2002 г.
В сборнике представлены материалы, отражающие теоретические основы и этапы развития дистанционного обучения, особенности его организации в различных странах мира. Большое внимание уделяется современным моделям дистанционного обучения (в частности, виртуальным университетам), проблемам и перспективам дистанционного обучения с использованием новейших информационных и компьютерных технологий, в том числе Интернета, влиянию этих технологий на различные составляющие образовательного процесса.
***********************************************************************************
3.Автор: Том ДеМарко
Название книги: Deadline. Роман об управлении проектами.
Издательство: Вершина, 2008 г
Возможно, встречаются еще менеджеры, которые полагают, что управление - это собрания, программы обучения и повышения качества продукции и разнообразные отчеты. Однако в наше время стало очевидным, что управление проектами - это прежде всего работа с людьми.
Как выбрать из множества кандидатов нужного вам человека? Каково оптимальное число людей в команде на разных этапах проекта? Как можно оптимизировать работу, если перед вами поставлены жесткие сроки? Как определять и решать конфликты? Как уволить человека, не обидев его? Какими качествами должен обладать хороший руководитель?
Обо всем этом вы узнаете из данной книги, которая к тому же представляет собой не сухой научный труд, а... увлекательный приключенческий роман!

Книга адресована менеджерам по управлению проектами в области информационных технологий.

P.S Книга ДеМарко — увлекательный роман о том, как надо управлять проектами - читается на одном дыхании. Несмотря на явную художественность, содержание очень практично и отлично структурировано. В конце каждой главы главный герой — мистер Томпкинс — записывает в свою записную книжку мысли и знания, которые он почерпнул. Эти выдержки можно просто брать в качестве руководства к действию по управлению программным проектом.
Елена Беляева
Елена Беляева

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2008-12-04
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения