Социальная информатика
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

анонсирование литературы

Участников: 2

Перейти вниз

анонсирование литературы Empty анонсирование литературы

Сообщение  Дуденкова Ири Пн Дек 22, 2008 4:58 am

1. Искусство программирования, том 1. Основные алгоритмы
3-е издание
Дональд Э. Кнут
Первый том серии книг Искусство программирования начинается с описания основных понятий и методов программирования. Затем автор сосредотачивается на рассмотрении информационных структур — представлении информации внутри компьютера, структурных связях между элементами данных и о способам эффективной работы с ними. Для методов имитации, символьных вычислений, числовых методов, методов разработки программного обеспечения даны примеры элементарных приложений. По сравнению с предыдущим изданием, добавлены десятки простых, но в то же время очень важных алгоритмов. В соответствии с современными направлениями исследований был существенно переработан также раздел математического введения.
2. Алгоритмизация и языки программирования Pascal, C++, Visual Basic.
Ю.А. Аляев, О.А. Козлов/2007.-320с.:ил

В этой книге рассматриваются важнейшие разделы информатики – алгоритмизация и программирование. На простых примерах излагаются основы алгоритмизации, особенности языков программирования высокого уровня и интегрированных инструментальных оболочек Pascal 7.0, C++ и Visual Basic 5.0. Проиллюстрирована методика использования возможностей языков программирования Pascal и Basic при проектировании Windows-приложений.
Книга предназначена для преподавателей и студентов средних и высших учебных заведений, а также для учащихся профильных классов лицеев и гимназий.
3. Введение в программирование на языке Visual Basic.NET.
Н.М. Якушева/2007.-320.:ил
Представлены основные положения грамматики объектно-ориентированного языка программирования Visual Basic.NET, особенности .NET Framework – базового средства разработки, основы программирования, работа с файлами, базы данных, макросы, Windows API, работа с некоторыми специальными объектами и т.д. Дан обзорный материал по объектно-ориентированному программированию. Пособие содержит практические работы, позволяющие овладеть принципами моделирования предметных областей.
Книга предназначена для студентов экономических и технических вузов, а также для пользователей персональных компьютеров.
4. C++: базовый курс.
Герберт Шилдт/2008.-624.: ил.
В этой книге описаны все основные средства языка С++ - от элементарных понятий до супервозможностей. После рассмотрения основ программирования на С++(переменных, операторов, инструкций управления, функций, классов и объектов) читатель освоит такие более сложные средства языка, как механизм обработки исключительных ситуаций(исключений), шаблоны, пространства имен, динамическая идентификация типов, стандартная библиотека шаблонов (STL), а также познакомится с расширенным набором ключевых слов, используемым в .NET – программировании. Автор справочника – общепризнанный авторитет в области программирования на языках C, C++, Java и C# - включил в текст своей книги и советы программистам, которые позволят повысить эффективность их работы.
Книга рассчитана на широкий круг читателей, желающих изучить язык программирования С++.
5. Язык программирования C++. Лекции и упражнения.
Стивен Прата
5-е издание
Книгу отличает простой и доступный стиль изложения, изобилие примеров и множество рекомендаций по написанию высококачественных программ. Подробно рассматриваются такие вопросы как представление данных, операции и операторы, управляющие структуры и функции. Немалое внимание уделяется работе с классами, шаблонами и пространствами имен, а также генерации и обработке исключений. Исчерпывающие сведения о концепциях объектно-ориентированного программирования дадут возможность максимально успешно и эффективно создавать живучий программный код. Приводимые в конце каждой главы вопросы для самоконтроля и упражнения для самостоятельной работы позволяют надежно закрепить полученные знания.
Книга рассчитана на программистов разной квалификации, а также будет полезна для студентов и преподавателей.

Дуденкова Ири

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2008-09-28
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

анонсирование литературы Empty Re: анонсирование литературы

Сообщение  Maksimov Evgeny Вт Дек 23, 2008 3:31 am

23 балла

Maksimov Evgeny

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2008-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения