Социальная информатика
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ковальчук Виталий

Перейти вниз

Ковальчук Виталий Empty Ковальчук Виталий

Сообщение  Ковальчук Пт Дек 26, 2008 6:28 pm

Аннонсирование литературы - продолжение

1. Герберт Шилдт - C++: методики программирования Шилдта
Очередная книга этого автора описывает некоторые из его избранных подходов и приемов, оформленные в виде "книги рецептов". Организованный в виде справочника, каждый "рецепт" показывает, как решить конкретную практическую задачу. "Рецепты" начинаются со списка ключевых ингредиентов (классов, функций и заголовков), за которыми следуют пошаговые инструкции, описывающие процесс сборки завершенного решения. В подробных обсуждениях излагаются причины и сущность каждого шага, а пример полного кода "рецепта" позволяет проверить решение на практике. Каждый "рецепт" завершается списком вариантов и альтернатив, где предлагаются способы адаптации приема к разнообразным ситуациям. Как сказано в предисловии книги: "Начинающий вы или опытный программист, рассматриваемые в книге рецепты утолят любые аппетиты в программировании на C++", и это утверждение небезосновательно.

Ковальчук Виталий 9785845914941yk0

2. Герберт Шилдт - Полный справочник по Java. 7-e издание
Еще одна книга этого известного в области программирования автора посвящена новой версии одного из наиболее популярных и совершенных языков - Java. Построенная в виде учебного и справочного пособия, она является превосходным источником исчерпывающей информации по последней версии платформы Java, Java SE 6, и позволяет практически с нуля научиться разрабатывать приложения и аплеты производственного качества.
Помимо синтаксиса самого языка и фундаментальных принципов программирования, в книге подробно рассматриваются такие сложные вопросы, как ключевые библиотеки Java API, каркас коллекций, создание аплетов и сервлетов. Немалое внимание уделяется вводу-выводу, работе в сети, регулярным выражениям и обработке строк. Изобилие реальных примеров существенно упрощает усвоение материала. Книга ориентирована на программистов и разработчиков различной квалификации, но в силу доступности написания также будет полезна студентам и преподавателям соответствующих специальностей. К тому же, известность этого автора не оставляет сомнений в качестве изложенного материала.

Ковальчук Виталий C30fe4e523ede0a66ea25fddx3

3. Руководство пользователя OpenOffice.org 2 (+ CD-ROM)
Рассмотрены все возможности пакета OpenOffice.org 2: работа с текстовыми документами в OpenOffice.org Writer, создание электронных таблиц в OpenOffice.org Calc, подготовка и демонстрация презентаций в OpenOffice.org Impress, создание математических формул в OpenOffice.org Math, подготовка рисунков в OpenOffice.org Draw, основы работы с базами данных в OpenOffice.org Base и др.
Книга не требует от читателя знакомства с каким-либо другим офисным пакетом.
Прилагаемый CD позволяет установить дистрибутив на свой компьютер и сразу начать практическую работу. В его состав вошли русифицированные сборки с открытыми исходными кодами OpenOffice.org 2 и документация пользователя на русском языке.
Книга представляет собой по сути справочник, и предназначена для широкого круга пользователей.
OpenOffice.org - это отличная альтернатива MS Office, к тому же совершенно бесплатная! Smile

Ковальчук Виталий 1000531132ll1

Ковальчук

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2008-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения